zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/golubye-tabletki-v-posylke-i-travka-v-shkafu/

Голубые таблетки в посылке и травка в шкафу

Во Владимирской области наркополиция поймала очередного клиента продавцов «дури» из Голландии: парень заказывал экстази в интернете, а марихуану выращивал у себя дома в шкафу
Анастасия Рюмцева 5 мая 2014, 14:10

Владимирскими наркополицейскими при взаимодействии с региональным управлением ФСБ задержан житель областного центра, заказавший по почте таблетки «экстази» из Голландии. Кроме того, парень оказался «наркомичуринцем»: у него дома нашли шкаф «с секретом».

Молодой человек попал в оперативную разработку наркоконтроля: в УФСКН была информация, что в определенный день житель города Владимира Алексей Альмухаметов должен получить посылку из Нидерландов - с запрещенными на территории РФ веществами. Парень был задержан после получения послания, в подъезде своего дома. В «весточке из Европы» были 11 таблеток голубого цвета. Проведенная экспертиза показала, что это MDMA — метиле́ндио́ксиме́тамфетами́н, более известный как «э́кстази».

Альмухаметов утверждает, что таблетки «выписал» для личного потребления. У молодого человека и дома оказался «скелет в шкафу». «Скелет», точнее марихуану - действительно нашли в специально оборудованном для выращивания травки шкафу. Также в квартире владимирца хранились 200 граммов готового зелья.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в значительном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет и штраф. На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.