Город Владимир накрыла третья за декабрь волна массовых эвакуаций людей из общественных зданий. Основной удар пришелся на школы

Массовая эвакуация детей и учителей из школ, врачей и пациентов из поликлиник, чиновников из здания мэрии — в столице Владимирской области новая волна виртуального терроризма
Новости Автор: 27 декабря 2019, 15:06 12 19702

Шутники, регулярно оповещающие силовиков об угрозах взрывов в общественных зданиях, не дают расслабиться спецслужбам города Владимира. В пятницу, 27 декабря, в обеденное время в столице Владимирской области прошла целая серия эвакуаций.

Судя по тому, что пишут владимирцы в соцсетях, на этот раз от «телефонных террористов» больше всего досталось школам — горожане сообщают о том, что детей и учителей эвакуировали из десятка учебных заведений. Называются школы №№ 40, 29, 22, 15, 20 23, 5, 7, 38, 36, 8. Взволнованные горожане подтверждают в телефонных звонках в редакцию факты эвакуации их детей из школ.

По данным уполномоченного по правам детей во Владимирской области, эвакуация учеников и учителей производится практически во всех школах города Владимира.

В администрации города Владимира Зебра ТВ подтвердили, что из здания мэрии тоже эвакуировали сотрудников и посетителей.

Горожане сообщили Зебра ТВ, что эвакуированы посетители и медработники из зданий детской поликлиники в Добром.

myWKwV3gqJE.jpg
mWi0JuD6UAY.jpg

В 15 часов началась эвакуация покупателей из торгового центра «Мегаторг» и гипермаркета «Ашан». По громкоговорителям транслируют сообщение о том, что по техническим причинам все торговые операции прекращены. Людей просят покинуть помещения магазинов.

Пресс-служба УМВД по Владимирской области по традиции не дает никаких комментариев — в полицейском ведомстве участившиеся «атаки» лже-террористов на административные здания оставляют за рамками пояснений.

Напомним, в последний раз массовая эвакуация из общественных зданий во Владимире, включая Арбитражный суд и железнодорожный вокзал, прошла всего полторы недели назад - 17 декабря.

Инсайдерский телеграм-канал «Жизнь мента» вновь выдвигает версию о том, что об угрозе взрывов в административных зданиях сообщает анонимный криптовалютчик:

«Не прошло и месяца... а у нас опять эвакуация (места те же самые: суд, вокзалы, торговые центры). Требования тоже не изменились! Верните вы уже этому шизику его биткоины».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате