Из горевшей квартиры вытащили двух человек

В ГУ МЧС по Владимирской области сняли кино о том, как огнеборцы спасали пострадавших на пожаре на проспекте Строителей во Владимире
Новости Автор: 18 марта 2016, 14:33 4376

Во вчерашнем пожаре на проспекте Строителей, 2А в областном центре пострадали двое — мужчина и женщина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области. Сигнал о возгорании поступил в дежурную часть 17-го марта в 21 час 11 минут. Вскоре пожарные были на месте происшествия. Горела квартира на первом этаже. Соседи сообщили огнеборцам, что в квартире находятся люди.

Два звена пожарных-газодымозащитников немедленно приступили к тушению пожара и поиску пострадавших. Сначала они вызволили из сильно задымлённой квартиры пожилую женщину, а затем и мужчину. К этому времени на место происшествия прибыли спасатели, «скорая помощь», полиция. 30 жильцов дома были эвакуированы.

Сообщается, что уже в 22.19 пожар был локализован. Спасённые пожарными мужчина и женщина были доставлены в больницу. Причина пожара устанавливается. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. К ликвидации последствий от МЧС России привлекалось 11 человек и 5 единиц техники.

Подобные происшествия, увы, не редкость, но в данном случае огнеборцев сопровождал человек с камерой. Как спасали людей из огня на проспекте Строителей, пресс-служба ведомства показывает в видеоролике со всеми подробностями.