Из-за чего погибли владимирские рыбаки

Названа официальная причина смерти пропавших рыбаков из Владимирской области, которых разыскивали в соседнем рязанском регионе. Найденные в закрытой машине молодые люди умерли от отравления угарным газом
Новости Автор: 30 января 2017, 17:03 12 7198

Как официально подтвердили Зебра ТВ в СУ СКР по Рязанской области, получены данные судмедэкспертизы о причинах смерти 37-летнего Дениса Носкова и 30-летнего Николая Захарова - жителей деревни Вашутино Гусь-Хрустального района Владимирской области, их тела были найдены в автомобиле Chery Tiggo в лесу на территории Шиловского района Рязанской области. Эксперты установили, что молодые люди погибли от отравления угарным газом. По всей видимости, рыбаки заснули в заведенной и закрытой машине. И не проснулись.

Напомним, эта трагическая история, вызвавшая большой резонанс, случилась в конце 2016 года. 9 декабря четверо друзей-владимирцев выехали на рыбалку на Оку. Предполагалось, что рыбачить будут в известном в рыбацкой среде месте у деревни Ерахтур, это Шиловский район Рязанской области. 11 декабря двое из компании вернулись домой, а Денис Носков и Николай Захаров пропали. Как и иномарка Chery Tiggo, на которой они уехали.

wanted1.jpg

Близкие к семьям пропавших рыбаков писали в соцсетях, что в разгар рыбалки Носков предложил друзьям съездить до ближайшего магазина, на это предложение согласился Захаров, другие участники рыбалки остались у палаток и костра. Доехав до ближайшего деревенского магазина, ребята выяснили, что там нельзя расплатиться картой, наличных денег при себе у них не было. Поехали дальше, добрались до «Пятерочки», что рядом с касимовским мостом. А на обратном пути с ними что-то приключилось. Последний раз они выходили на связь в час ночи 11 декабря.

К поискам пропавших подключились добровольцы из «ЛизаАлерт», знакомые и близкие ребят из Вашутино. Через пару дней организованные поиски дали трагический результат: пропавшие рыбаки были найдены погибшими в своем автомобиле. Машина обнаружилась не на трассе, а в лесу.

По факту обнаружения тел двух мужчин без явных признаков насильственной смерти шиловский отдел рязанского СледКома назначил проведение доследственной проверки. И вот теперь выяснилось, что владимирцы не доехали до ждавших их на водоеме друзей — остановились в пути. Это решение стало для них роковым — молодые люди надышались угарным газом автомобильного выхлопа в собственной машине. В рязанском СКР добавляют, что процессуальное решение по итогам проведения доследственной проверки еще не принято.