Из-за неисправной электрической грелки в Киржаче на пожаре погибла пенсионерка

Во Владимирской области произошел еще один пожар с погибшим из-за неисправного электрооборудования — в квартире пятиэтажки сгорела постель, погибла престарелая женщина, которая согревалась электрогрелкой
Новости Автор: 19 мая 2022, 10:30 2507

В регионе-33 в минувшие сутки увеличилось число жертв пожаров в жилье, случившихся из-за проблем с электричеством и электроприборами. Как сообщает «оперативка» ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о возгорании в многоквартирном доме в городе Киржаче поступило в дежурную часть пожарного подразделения в 21-06 18 мая. Горела квартира на втором этаже пятиэтажки на улице Прибрежный квартал в микрорайоне Шелковый комбинат.

Спасатели эвакуировали из подъезда 6 человек — для этого было сформировано звено газодымозащитной службы. Пожар был потушен — сгорела постель на площади в 2 квадратных метра. Но, к сожалению, даже при таком минимальном по размерам возгорании в квартире погибла 87-летняя женщина. Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе регионального «тревожного» ведомства, по предварительным данным, причиной пожара стало неисправное электрооборудование, а именно, электрическая грелка, которой, по всей видимости, пользовалась погибшая женщина — в «майский холодец-2022» в домах сейчас холодно.

Напомним, по состоянию на конец мая во Владимирской области на пожарах погибли уже более полусотни человек, основными причинами происшествий остаются неосторожное обращение с огнём, неисправность электрооборудования, электропроводки и печей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.