Из-за неисправной печки во владимирской деревне сгорела пенсионерка

Во Владимирской области во время пожара в деревне Борзынь Вязниковского района сгорела 79-летняя женщина. Причиной трагедии стало неисправное печное оборудование
Новости Автор: 28 декабря 2021, 12:17 4955
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Управления МЧС по Владимирской области сообщает о трагедии, произошедшей в деревне Борзынь Вязниковского района, где при пожаре погибла женщина 1942 года рождения:

«По предварительной информации дознавателей МЧС России, причиной пожара стала неисправность печи. Печное оборудование использовалось не часто, не обслуживалось и находилось в неудовлетворительном состоянии – основное время погибшая отапливала жильё с использованием электрических обогревателей».
16406248091091610079.jpg

Пожар был обнаружен поздно – соседи увидели огонь, когда он уже полностью охватил кровлю. Сотрудники МЧС ликвидировали пламя на площади 48 квадратных метров, пострадала кровля и внутренняя отделка дома.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости контроля за печным оборудованием. Перед каждым отопительным сезоном следует провести его обслуживание с участием специалистов, ликвидировать все неисправности и подготовить печь к работе. Если это не представляется возможным, лучше не рисковать и не использовать печь для обогрева.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.