Из-за обрыва контактной сети троллейбусных линий утро в микрорайоне Доброе города Владимира началось с огромной пробки. Тысячи пассажиров мерзли на морозе

В столице Владимирской области утром понедельника из-за обрыва троллейбусной контактной сети оказалась частично перекрыта одна из основных транспортных магистралей. В мэрии Владимира предполагают, что так повредить кабель и другие конструктивные элементы сети могла только негабаритная техника
Новости Автор: 18 января 2021, 11:41 20 8040
фото «PRO Транспорт» Владимир News

Утром 18 января жители микрорайона Доброе города Владимира оказались в «транспортном плену» - обрыв троллейбусной линии на улице Добросельской в районе остановки «Детская больница» с раннего утра понедельника спровоцировал заторы и пробки.

Для проведения ремонтных работ перекрыли одну полосу движения, кроме того, по свидетельствам автомобилистов в соцсетях, в этом месте утром столкнулись автобус и легковой автомобиль, так что этот участок дороги приходилось объезжать, выезжая на встречную полосу.

LjK4dxU6M18.jpg
H1cgfGIghAs.jpg

Больше всех не повезло горожанам, которые пользуются общественным транспортом или решили им воспользоваться, чтобы не заводить: люди в морозное утро долгое время мерзли на остановке в ожидании общественного транспорта. Некоторые владимирские автомобилисты даже предлагали подвести замерзающих людей в попутном направлении.

LDY1id4vNxc.jpg

В мэрии Владимира Зебра ТВ пояснили, что вероятной причиной обрыва троллейбусной линии стал проезд негабаритной техники, причем еще в ночное время. Точные причины выясняются. На этом участке поврежден не только провода, но и специальные опоры. К счастью, все необходимые для ремонта элементы у «Владимирпассажиртранса» оказались в запасе.

Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович отметил, что участок обрыва локальный, поэтому происшествие «не повлияло на обслуживание общественным транспортом», поскольку троллейбусные рейсы на этом маршруте дублируются автобусами. Троллейбусную линию обещали восстановить к 11 часам. Судя по интернет-картам, пробка в Добром постепенно рассасывается.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.