Как не надо перебегать дорогу: на улице Егорова во Владимире сбили ребенка

В столице Владимирской области в ДТП пострадал 10-летний мальчик — ребенок побежал через проезжую часть по пешеходному переходу перед остановившимся автобусом, но на левой полосе дороги его сбила машина
Новости Автор: 14 июля 2022, 10:44 6391

Авария в Восточном районе города Владимира с пострадавшим ребенком произошла 13 июля в 18:25. Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, по предварительным данным, 22-летняя девушка, управляя автомобилем Peugeot, при движении в левой полосе по улице Егорова в сторону Добросельской допустила наезд на 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка увезли в больницу, у него диагностирована черепно-мозговая травма.

Эту аварию активно обсуждают во владимирском сегменте соцсетей — очевидец выложил видеозапись с регистратора автомобиля.

видео группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

ДТП произошло на пешеходном переходе между торговым комплексом и парком «Добросельский». Владимирские автомобилисты отмечают повышенную опасность для пешеходов в этом месте — поток людей очень интенсивный, на небольшом отрезке улицы Егорова несколько нерегулируемых переходов и не всегда машины успевают затормозить вовремя.

По мнению части владимирцев, родители должны показать видеозапись ДТП своим детям, чтобы научить, как не надо переходить проезжую часть. Мальчик выбежал на дорогу из-за приостановившегося на правой полосе автобуса после того, как тот пропустил основную группу пешеходов и начал движение. Девушка на легковом автомобиле не успела среагировать на внезапно появившегося из-за автобуса ребенка.

Обстоятельства аварии с пострадавшим несовершеннолетним устанавливает ГИБДД.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.