Камешковские полицейские «отличились»

Во Владимирской области — очередное дело о взяточничестве сотрудников органов внутренних дел: ДПСники камешковского подразделения были готовы отпустить пьяного водителя за 15 тысяч рублей
Новости Автор: 31 января 2014, 09:30 1 6135

УМВД по Владимирской области сообщает о том, что сотрудники оперативно-розыскной части службы безопасности совместно с отделом УФСБ по городу Коврову (были наработки, что товарищи в форме «берут»?) и КПО УГИБДД задержали с поличным своих коллег, согласившихся «принять» денежку от пьяного водителя. Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудниками полиции, фигурантов — двое.

«Отличились» ДПСники подразделения города Камешково. Произошло это буквально на днях, 29 января. Задержание провели при получении взятки в сумме 15 тыс. руб. Указанные денежные средства являлись вознаграждением за непривлечение взяткодателя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-центр УМВД подчеркивает: в случае установления вины подозреваемых будут наказаны по всей строгости закона и, разумеется, уволены из органов не только они. Руководители попавшихся на взятке ГАИшников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.