zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/khlebnul-ognennoy-vody-i-vpal-v-komu/

Хлебнул «огненной воды» и впал в кому

В Вязниковском районе Владимирской области 11-летний мальчишка серьезно отравился паленой водкой: бутылку с суррогатным алкоголем он и его друзья якобы нашли в подъезде
Анастасия Рюмцева 14 ноября 2013, 11:01

Очередное ЧП с несовершеннолетним: врачи вязниковской горбольницы сутки выводили из комы 11-летнего мальчишку, который нахлебался паленого алкоголя из найденной в подъезде «чекушки». Региональное управление СК проводит по этому факту доследственную проверку.

Как сообщают следователи, дело было 2 ноября в одном из населенных пунктов Вязниковского района Владимирской области. Компания ребят (подростками их назвать еще сложно) отправилась гулять. И во время этой прогулки пострадавший мальчик достал из кармана бутылку емкостью 0,25 литра с этикеткой водки, закупоренную бумажной пробкой, в которой находилась неустановленная жидкость.

Бравируя перед друзьями, ребенок в несколько приемов выпил содержимое бутылки, после чего резко почувствовал себя плохо и потерял сознание. На место была вызвана «скорая медицинская помощь», которая доставила мальчишку в городскую клинику с диагнозом «отравление суррогатным алкоголем (спиртом)». Пострадавшего выводили из алкогольной комы в течение суток.

Позже парнишка объяснил следователям, что бутылку он якобы нашел в подъезде одного из жилых домов поселка. Так это или нет — выяснит следствие. Кроме того, сотрудники СК при помощи органов опеки и полиции намерены выяснить — какова обстановка в семье пострадавшего мальчика, насколько тщательно родители заботятся о своем ребенке и контролируют его времяпрепровождение. Пока следствие сообщает лишь, что в этой семье есть еще один маленький ребенок.