«Киа» пошла на таран грузовика

В Собинском районе Владимирской области женщина-водитель не справилась с управлением из-за неблагоприятных дорожных условий, вылетела на встречную полосу и врезалась в грузовик
Новости Автор: 28 марта 2017, 11:45 6779
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Утром 28 марта в селе Бабаево Собинского района столкнулись грузовик «ГАЗ» и легковушка «Киа Каренс», - сообщает главное управление МЧС по Владимирской области. В ликвидации последствий аварии принимали участие 12 человек, 4 единицы техники.

service[6].jpg

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, столкновение произошло на 5 километре трассы «Колокша-Кольчугино-Александров»:

«Женщина 1968 года рождения, управляя автомобилем «Киа Каренс», не учла дорожные и метеоусловия, превысила скорость и выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком «ГАЗ». Водитель «ГАЗа» получил ушиб голени и грудной клетки, пассажир «Киа» 1994 года рождения также получил ушиб грудной клетки, у второго пассажира «Киа» 1996 года рождения закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга».

В понедельник, 27 марта, по данным управления ГИБДД во Владимирской области на дорогах также, к счастью, обошлось без погибших: всего зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали в общей сложности 13 человек.

Две аварии произошли по вине пьяных водителей. В 12:30 в Муромском районе на трассе М-7 «Волга» водитель автомобиля «Мазда-6» в состоянии алкогольного опьянения столкнулся со впереди двигавшимся «ВАЗ 2121» («Нива»). Судя по фотографиям, после столкновения автомобили буквально раскидало по кювету. В результате аварии водитель «Мазды» «отделался» черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами, а водитель «Нивы» госпитализирован с тупой травмой живота и переломом рёбер.

LUV7lSpcYp-800x600.jpg
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
va5lsjHh0w-800x600.jpg

Другое «пьяное» ДТП зафиксировали 27 марта в городе Петушки. Ночью, около 01:30, девушка 1990 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2112» в состоянии алкогольного опьянения, врезалась в металлический забор. В результате, водитель получила ушиб плеча, а её пассажирка госпитализирована с ушибом грудной клетки. В полиции отмечают, что у подвыпившей женщины за рулем не было водительского удостоверения.

Две аварии произошли из-за выезда автомобилей на полосу встречного движения. В Собинском районе в 8:20 на 4 километре автодороги «Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево» водитель «Деу-Нексия» выехал на «встречку», где столкнулся с «Ниссан-Хтрейл». В результате аварии пострадали 4 человека из «Деу»: водитель госпитализирована с ушибом грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой, а три пассажира отделались ушибами, помощь им оказана амбулаторно.

FYwlcc3gFL.jpg
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

А в селе Лемешки Суздальского района водитель «ВАЗ-2114» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Рено-Дастер». Травмы получил водитель «ВАЗа» - у него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

27 марта во Владимирской области пострадали двое пешеходов. В городе Коврове на улице Челюскинцев в 7:45 утра водитель «Форда Фокус» совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Помощь пострадавшей с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга оказали амбулаторно.

Второго пешехода 27 марта в 8:40 сбили в городе Владимире на улице Верхняя Дуброва. Мужчина 1946 года рождения пересекал проезжую часть дороги по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора, где на него наехала «Хонда ЦРВ». У пенсионера диагностировали ушиб ноги.

Из-за неблагоприятных погодных условий два автомобиля 27 марта во Владимирской области улетели в кювет. В Гусь-Хрустальном районе на дороге «Гусь-Хрустальный-Лесниково-Купреево» в 9:00 водитель «ВАЗ-2104» съехал в кювет и опрокинулся. Пострадал пассажир - у него ушиб грудной клетки.

Похожая ситуация в Селивановском районе. В 8:15 на 84 километре трассы «Владимир – Муром – Арзамас» водитель «Сан-Енг–Экшен», двигаясь в сторону города Владимира, также съехал в кювет и опрокинулся. Пострадал пассажир - у него ушиб мягких тканей головы и плеча, растяжение шейного отдела позвоночника.