zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/kommunalnyy-geyzer/

Коммунальный гейзер

На улице Сакко и Ванцетти во Владимире забил «фонтан» - коммунальщики объясняют, что таким образом проявился обнаруженный дефект при опрессовке теплосетей под высоким давлением
24 мая 2016, 16:18
Фото и видео из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир" ВКонтакте

Улица Сакко и Ванцетти и ее окрестности 24 мая в эпицентре новостей из разряда «ЧП». Напомним, сегодня утром на Горького и на Батурина произошли два серьезных ДТП: на переходе у БСП сбили старушку, у Центрального рынка в результате столкновения нескольких машин перевернулся вверх тормашками «Ситроен».

А после обеда на Сакко и Ванцетти в районе дома №23Б забил коммунальный фонтан — фото и видео очевидцы выложили в «ВКонтакте». Водой, бьющей из-под земли, основательно «помыло» припаркованные рядом автомобили.

Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе владимирского филиала «Т Плюс» (более известном как владимирская ТЭЦ), сейчас проходит опрессовка теплосетей в районе Октябрьского проспекта, участок был выведен 19 мая. Первые гидроиспытания выявили дефекты, их устранили и сети под давлением начали опрессовывать снова. И снова обнаружился порыв трубы - тот самый фонтан на Сакко и Ванцетти.

fDneX_fnbPg.jpg
NpihFeZ03oA.jpg

Владимирские коммунальщики говорят, что ситуация под контролем, работы по подготовке проблемного участка магистрали к будущему зимнему сезону продолжаются. Ориентировочно, они будут идти до 1 июня.