Конфликт из-за долга в бригаде строителей закончился убийством

Во Владимирской области по подозрению в убийстве задержан приехавший на заработки 40-летний мужчина — по версии следствия, он убил своего коллегу и спрятал его тело в лесополосе возле трассы М-7. Труп нашли дорожники, а преступника установили по камерам наблюдения на дороге
Новости Автор: 14 ноября 2022, 13:27 5188

В отношении 40-летнего жителя Ульяновской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). По версии следствия, особо тяжкое преступление было совершено из-за конфликта в бригаде строителей — ссора вспыхнула из-за денег.

Как рассказывают в управлении СледКома по Владимирской области, 8 ноября в ковровский отдел полиции поступило сообщение об обнаружении на федеральной трассе М-7 «Волга» тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти — труп нашел в лесополосе дорожный рабочий.

Следователи СКР и оперативники МВД провели комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления. В ходе осмотра камер видеонаблюдения, в том числе на магазинах вдоль трассы, удалось установить автомобиль, на котором мог передвигаться убийца. Приезжий мужчина временно проживал в одном из поселков Ковровского района. У его дома полицейские обнаружили «Соболь», попавший на камеры видеонаблюдения. Подозреваемый был задержан.

По версии следствия, житель Ульяновской области вместе со своим 29-летним приятелем приехали на заработки в Ковровский район. Как уточняет пресс-служба УМВД по Владимирской области, друзья занимались строительством и ремонтными работами. Накануне убийства компания из троих человек распивала спиртные напитки. Между приезжими ремонтниками возник конфликт на почве невозвращенного долга. Конфликт закончился трагедией – 40-летний мужчина схватил со стола нож и нанес смертельные удары в сердце своему 29-летнему коллеге. Тот погиб на месте происшествия.

После совершения убийства мужчина завернул тело в плед и вывез в лесополосу к дороге - за 20 километров от места проживания. В СКР уточняют, что вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.