Косметический мошенник арестован

Косметолог-чародей, «разводивший» на деньги доверчивых жителей Владимирской области, арестован
Новости Автор: 25 января 2017, 08:01 5672

Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении 39-летнего жителя города Саратова, «разводившего» местных дам на кругленькие суммы, предлагая им косметические услуги сомнительного качества, - сообщает управление МВД по Владимирской области.

Вероятнее всего, речь идет о Борисе Мельнике, приложившем руку к созданию сразу нескольких торгующих красотой и молодостью компаний. В их числе распространяющие косметику скандального бренда «Дешели». Бизнесмен, проходящий по делу как гендиректор одной из косметических компаний, подозревается в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на общую сумму более 2,4 миллиона рублей. По информации полиции Владимирской области, предприимчивый саратовец с ноября 2015 года по май 2016 года злоупотребил доверием не менее 30 жителей города Владимира и районных городов Владимирской области:

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что персонал компании, не имея соответствующего медицинского образования, предлагал клиентам услуги, которые зачастую являлись для них противопоказанными по состоянию здоровья. Денежные средства, полученные в результате кредитования клиентов, снимались предпринимателем с расчетного счета компании и использовались в личных целях».

Исходя из данных, представленных полицией, в среднем каждая из женщин, мечтающих о красоте и молодости, оставляла в салонах по 80 тысяч рублей. В полиции отмечают, что в случае, когда у клиенток не было необходимой суммы денег, с ними подписывали кредитные договоры под высокий годовой процент.

В полиции не поясняют, где именно оказывались чудодейственные услуги. Но, судя по обнародованной СледКомом по Владимирской области информации, речь идет о группе компаний, работающих под разными брендами по одному и тому же адресу в так называемом «Звёздном доме» в Центральном парке города Владимира.

Напомним, Следственный Комитет сообщил, что в отношении бизнесмена (СледКом говорит о нем, как о гендиректоре ООО «Центр эстетической коррекции тела») из Саратова возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки полицейским за отказ в уголовном преследовании по статье «мошенничество».

И вот теперь полицейские сообщают о сути самого уголовного дела, от которого за взятку в 400 тысяч рублей и пытался откупиться предприниматель.

Полиция Владимирской области сообщает, что подозреваемый в мошенничестве бизнесмен, заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Полиция работает над выявлением дополнительных эпизодов. Силовики просят жителей Владимирской области, считающих, что косметологи «развели» их на деньги, сообщить в полицию об этом факте.