zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/kriminalnaya-karera/

Криминальная карьера

Во Владимирской области четверо несовершеннолетних подростков разобрали кирпичную стену, чтобы обворовать магазин. А до этого они обчистили школу
Сергей Головинов 13 февраля 2016, 09:41

В Собинском районе Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении четверых несовершеннолетних подростков, - сообщает пресс-центр управления МВД по Владимирской области. «Бригаду малолеток» подозревают в неоднократных кражах.

«Лихая четверка» попалась в новогоднюю ночь на краже из магазина. Вместо того, чтобы праздновать наступление нового года, 17-летние подростки решили обворовать магазин в городе Собинка. Чтобы проникнуть в магазин, малолетки разобрали часть кирпичной кладки стены. Но сигнализация оказалась надежней кирпичей - прибывшие на место преступления полицейские задержали подростков с похищенными на 7 тысяч рублей товарами.

В ходе следствия выяснилось, что это уже не первое «дело» собинской группировки малолеток - в середине декабря они успешно обворовали городскую школу. Разбив окно, подростки стащили из учебного заведения пару ноутбуков.

Все краденое имущество, включая ранее похищенную из школы технику, полицейским удалось изъять.

Уголовные дела в отношении подростков возбуждены по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение».