zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/kriminalnye-poryadki-v-gorokhovtse/

Криминальные порядки в Гороховце

Во Владимирской области задержаны лидер и активный участник преступной группы, занимавшейся вымогательством денег у предпринимателей; главарь ОПГ- криминальный авторитет, «державший» Гороховецкий район
Анастасия Рюмцева 5 ноября 2014, 10:29

Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержаны двое членов преступной группы, действующей на территории Гороховецкого района. Задержанный лидер группы - местный криминальный авторитет.

Сообщается, что задокументированы факты того, что задержанный представлял интересы так называемых «воров в законе» в Гороховецком районе. В сферу деятельности преступной группы входило вымогательство денег с предпринимателей и граждан.

По версии следствия, в сентябре 2011 года участники группы под угрозой применения насилия и уничтожения имущества вымогали денежные средства у одного из предпринимателей города Гороховца. Часть денежной суммы в размере 72 тысяч рублей была передана потерпевшим в течение 11-13 годов. В последующем, отказавшись от выплат, предприниматель был подвергнут избиению по указанию лидера группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ «Вымогательство». В ходе обысков по месту жительства у подозреваемых изъят комплект боеприпасов. Фигуранты заключены под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности данных лиц к совершению иных преступлений.