Криминальный авитаминоз - владимирец украл из аптеки витамины на 8 тысяч рублей

Житель города Владимира взял с витрины в торговом зале аптеки витамины и зубную пасту и скрылся, несмотря на попытки фармацевта его остановить
Новости Автор: 21 марта 2023, 16:04 2250

Полицейские задержали жителя города Владимира, которого подозревают в краже товара из аптеки — заявление в полицию написала фармацевт одной из городских аптек.

Сотрудница аптеки заметила, как мужчина берет с витрины дорогостоящие витамины и несколько тюбиков с зубной пастой, кладет в сумку и покидает торговый зал. Женщина пыталась остановить злоумышленника, но ему удалось скрыться. Стоимость украденных товаров составила 8 тысяч рублей.

«Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий личность подозреваемого в совершении кражи была установлена, мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый 38-летний безработный местный житель», - сообщает управление МВД по Владимирской области.

Мужчина дал признательные показания, указал, что похищенный товар продал, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело за кражу (ч.1 ст.158 УК РФ). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае вынесения обвинительного приговора аптечному вору может грозить до двух лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.