Кровавая драма в дачном кооперативе

Во Владимирской области судят мужчину, который обвиняется в убийстве двух человек, в покушении на убийство двух и более лиц, в разбое и преступлении против правосудия
Новости Автор: 5 июня 2021, 10:28 7790
Фото стока Depositphotos

Во Владимирском областном суде рассматривается уголовное дело в отношении жителя Курганской области, который обвиняется в убийстве, в покушении на убийство двух и более лиц и в разбое. Кроме этого, мужчину обвиняют в преступлении против правосудия.

По версии следствия, 22 октября 2019 года Сазонов С.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории СНТ «Дары природы», в садовом доме, где он фактически проживал и выполнял обязанности помощника администратора, взял складной нож и нанес знакомой не менее 9 ударов ножом в голову, грудь, шею, руки и ноги. При этом, как подчеркивают в пресс-службе Областного суда, мужчина знал, что женщина находится в состоянии беременности. Потерпевшая скончалась на месте преступления от кровопотери.

После этого Сазонов, как сообщает Облсуд, ходил по дачному дому и пытался нанести удары ножом в область жизненно-важных органов еще шести мужчинам, которые пытались оказать сопротивление преступнику. Один из них так же скончался от кровопотери после удара ножом в шею, остальные смогли покинуть дачный дом.

Затем Сазонов, угрожая ножом гражданину Г., завладел чужими денежными средствами в размере 35 тысяч рублей. После этого мужчина скрылся с места преступления, но в последствии был пойман правоохранителями.

21 октября 2020 года, в ходе судебного заседания, при рассмотрении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей, Сазонов публично оскорбил старшего следователя ОРОВД СУ по ЗАО ГСУ СК России по городу Москве и отправляющего правосудие судью Московского городского суда.

Сазонов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «г», «и» части 2 статьи 105, части 3 статьи 30 пунктами «а», «и» части 2 статьи 105, частью 2 статьи 162, частью 1 статьи 297, частью 2 статьи 297 УК РФ.

В настоящее время судебное следствие продолжается, заседание отложено на 8 июня 2021 года.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.