Крупный пожар в частном секторе Владимира напугал горожан

Жители микрорайона Доброе города Владимира наблюдали в субботу вечером зарево большого пожара. Горожане решили, что горит сразу несколько коттеджей. Но официально - сгорел одни частный дом, правда, на две семьи
Новости Автор: 12 января 2020, 11:26 3 12330
фото и видео группы «Подслушано во Владимире»

В субботу, 11 января, в 8 часов вечера в столице Владимирской области произошел серьезный пожар в частном секторе микрорайона Доброе. Официально, возгорание зафиксировано по адресу — улица Жуковского,7. Это большой угловой коттедж между детсадом №43 и школой №13. Дом рассчитан на две семьи.

По данным главного управления МЧС по Владимирской области, в доме постоянно проживали только 3 взрослых человека, и они самостоятельно выбрались из горящего здания еще до прибытия пожарных. Один мужчина получил ожоги нижних конечностей и был госпитализирован.

Площадь открытого горения составила 345 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекли 8 единиц техники и 27 человек.

oDQKD5LBXYs.jpg
kquf5cSHao4.jpg

В МЧС рассматриваются три предварительные версии причины пожара: неисправность газового котла, неисправность электрооборудования или электропроводки.

Двое погорельцев временно размещены у соседей, мэрия Владимира будет решать вопрос о необходимости предоставлении им жилья на время восстановления сгоревшего коттеджа.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате