zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/kto-komu-poslal-snaryad/

Кто кому послал снаряд?

В городе Александрове Владимирской области обнаружилась посылка с миномётными снарядами времен Великой Отечественной войны; сейчас полиция устанавливает отправителя и получателя необычного послания
Анастасия Рюмцева 6 ноября 2014, 10:55

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-центре УМВД по Владимирской области, необычная посылка привлекла внимание сотрудников одной частной транспортно-экспедиционной компании, работающей в сфере доставки грузов, в том числе и в Александрове.

Случилось это вчера, 5 ноября, в погрузочно-разгрузочном помещении фирмы. Подозрительный груз осмотрели сначала охранники конторы, потом решили вызвать полицию. В ящике обнаружились 7 минометных снарядов. На вид — старых, потравленных ржавчиной.

Близлежащая территория была незамедлительно оцеплена сотрудниками полиции, а персонал эвакуирован. Благо, персонала в фирме немного, а офис в отдалении от других зданий, к тому же огорожен. На место был вызван специалист-взрывотехник, который установил, что обнаруженные снаряды имеют малый калибр и относятся к временам Великой Отечественной войны. Внутри снарядов сохранился боек и взрыватель.

Сегодня мины будут взорваны на специальном полигоне. Откуда пришел в Александров этот груз, и кто его получатель — пока не сообщается.