Кто сделал пять выстрелов?

СледКом по Владимирской области обращается к владимирским водителям с просьбой помочь в раскрытии убийства 41-летнего мужчины возле бильярдного клуба на Большой Нижегородской улице города Владимира
Новости Автор: 28 октября 2016, 09:55 3 6794
фото пресс-службы СУ СКР по Владимирской области

Задержать убийцу по «горячим следам» не удалось. Как говорят в СКР, у следствия есть наработки, но для полноты картины произошедшего на Большой Нижегородской преступления очень пригодились бы показания свидетелей и записи видеорегистраторов с автомобилей, проезжавших в это время по центральной улице Владимира.

IMG_0045.JPG

Напомним, вечером 25 октября 41-летний житель города Владимира, возвращаясь с курсов иностранного языка, расположенных в доме №17 по Большой Нижегородской, подошел к своему автомобилю, припаркованному возле соседнего дома 19 - это здание бывшего кинотеатра «Мир», где сейчас располагается бильярдный клуб «12 стульев».

Возле машины владимирец был застрелен неизвестным, в пострадавшего было произведено не менее 5 выстрелов, в том числе в голову. Еще живого, его доставили в реанимацию городской больницы - это было в 22:00. Через час мужчина умер.

IMG_0076.JPG

Как сегодня говорят в СКР, на месте преступления была обнаружена сумка, очевидно, принадлежащая убийце и брошенная в момент бегства. И пистолет с глушителем — не имеющий отношения к официальным маркам, видимо, самостоятельно переделанный под боевое оружие. Следствие сообщает, что, возможно, между убитым и убийцей случился конфликт, есть следы борьбы, дверь авто была открыта. Телефон погибшего валялся на земле.

Относительно личности погибшего в СледКоме подробностей не дают. Единственное, что известно - мужчина официально нигде не работал и у убитого в биографии, по информации СКР, был «криминальный след».

Органы предварительного расследования обращаются за содействием к гражданам, ставшим очевидцами произошедшего, а также лицам, обладающим любой полезной информацией по изложенному факту.

Следователи просят откликнуться владельцев автомобилей, двигавшихся с включенными видеорегистраторами по Большой Нижегородской (в районе здания бывшего кинотеатра «Мир») 25 октября с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут, а также по улице Вокзальная в период с 21 часа 15 минут до 21 часа 40 минут — убийца скрылся с места преступления в этом направлении.

Как говорят в СКР, владимирские автолюбители довольно инертно относятся к подобным просьбам следствия. Единственное исключение было с тройным убийством на Нижней Дуброве, когда на призыв предоставить записи с регистраторов откликнулись более 200 водителей. Тогда предоставленные водителями видеоматериалы помогли оперативно задержать преступников, от рук которых погибли ребенок и беременная женщина.

В случае с убийством возле бильярдного клуба «12 стульев» записи дорожной «картинки» также помогут установить все обстоятельства произошедшего. 

Информацию просят сообщить по телефонам:

8(4922) 47-29-42-отдел криминалистики СУ СК России по Владимирской области

8(4922) 47-29-24, 47-29-23 – Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Владимирской области

8(4922) 32-64-05, 37-43-08 – управление МВД России по городу Владимиру