Легковой автомобиль «раскатало» фурой: в аварии пострадали трое

Авария с тяжелыми последствиями произошла на федеральной трассе М-7 в Ковровском районе: при столкновении легковушки с большегрузом тяжелые травмы получили три человека
Новости Автор: 13 ноября 2018, 13:52 2 6070
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Всплеска аварийности из-за появления на дорогах первого льда во Владимирской области пока не фиксируют, но ГИБДД отмечает рост числа наездов на пешеходов, а также аварий, случившихся в условиях плохой вечерней видимости.

По предварительным данным управления ГИБДД по Владимирской области, 12 ноября в 23:00 на 255-м километре трассы М-7 в Ковровском районе водитель автомобиля ИЖ «Ода» - житель города Гороховца 1971 года рождения — при выезде со второстепенной дороги на федеральную трассу не пропустил фуру «Скания».

ADS2kYHg1Q.jpg

В результате столкновения с большегрузом пострадали трое: водитель ИЖа и двое пассажиров легкового автомобиля - мужчина 1968 года рождения и женщина 1989 года рождения. В Госавтоинспекции говорят, что все они были госпитализированы с тяжелыми травмами.

За понедельник, 12 ноября, только в столице Владимирской области сбили двоих несовершеннолетних, причем оба ребенка пострадали, переходя дорогу по «зебре».

Около 10 часов утра на Суздальском проспекте водитель «Лады Калины» 1985 года сбил 10-летнего мальчика — четвероклассник переходил даже не сам проспект, а его дублер, в установленном для этого месте. Ребенку назначено амбулаторное лечение.

-wTbtVjF690.jpg фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

А в 15:40 на улице Мира возле дома №15 под колеса «Мерседеса», за рулем которого находился житель Москвы, попал подросток 2002 года рождения.

Еще одну аварию, связанную с наездом на пешехода, 12 ноября зафиксировали в микрорайоне Юрьевец - в ДТП пострадала женщина.

DdSJCkzGGhw.jpg фото группы «Владимирские автомобилисты»

В управлении ГИБДД по Владимирской области призывают как автомобилистов, так и пеших участников дорожного движения проявлять бдительность и взаимное уважение на дорогах - рискованные маневры водителей и небрежность к собственной безопасности пешеходов часто приводят к непоправимым последствиям. Сотрудники Госавтоинспекции сейчас самое пристальное внимание уделяют как раз соблюдению правил пересечения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов всеми участниками дорожного движения.