zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/lifan-s-geroinom/

«Лифан» с героином

Жительница города Владимира и ее друг закупили в Москве приличную партию наркотиков, но так и не смогли довезти их до дома
Анна Хромова 11 марта 2014, 14:04

Вечером 27 февраля 2014 года в салоне автомобиля «Лифан Бриз», припаркованного на 15 километре автодороги «Колокша - Кольчугино», сотрудники полиции Собинского района обнаружили наркотическое средство массой 5,202 грамма. Досмотр проводился в рамках мероприятий по перекрытию каналов поставок наркотических средств во Владимирскую область, - сообщают в пресс-службе областного УВД.

После обыска машины полицейские произвели личный досмотр водителя машины и его пассажирки. В одежде 34-летнего мужчины - жителя села Ворша - нашли наркотическое средство массой 0,698 грамма. У пассажирки - 28-летней жительницы города Владимира - обнаружили еще 9,137 грамма наркотика, расфасованных в два свертка.

Позже экспертиза показала, что изъятое вещество - общей массой 15,037 граммов - является героином.

В УВД 33 региона сообщают, что «наркотики приобретались указанными гражданами в городе Москве у неустановленного лица без цели сбыта, для личного потребления».

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического вещества в крупном размере».