Лихач на бешеной скорости снёс часть ограждения на смотровой площадке Вязниковский Венец и чуть не улетел в Клязьму

В Вязниках автомобиль Kia под управлением, предположительно, нетрезвого водителя, протаранил ограждение на смотровой площадке Венец и чуть не улетела в Клязьму. Лихач уже заявил властям, что восстановит повреждения за собственный счёт
Новости Автор: 8 мая 2020, 12:53 8 12537
фото Вязниковской районной газеты «Маяк»

Утром 7 мая в Вязниках иномарка Kia на огромной скорости снесла часть ограждения смотровой площадки Венец — одной из главных городских достопримечательностей. Венец является самой высокой точкой Вязниковского района, с которой открывается захватывающий вид на Клязьму.

photo_2020-05-08_12-17-35 (2).jpg

Подробностей ДТП пока немного — известно лишь, что автомобиль нёсся на огромной скорости, каким-то чудом без проблем проскочил бетонные полусферы, установленные как раз для того, чтобы не допустить заезда транспорта на смотровую площадку, снёс часть ограждения, и затормозил на полпути к Клязьме.

По неподтверждённой пока информации, водитель Kia находился в состоянии алкогольного опьянения.

photo_2020-05-08_12-17-36.jpg

Коллеги из Вязниковской районной газеты «Маяк» сообщили Зебра ТВ, что лихач уже встретился с представителями властей и заверил их, что восстановит повреждённое муниципальное имущество за свой счёт. Учитывая это обстоятельство, можно предположить, что водитель в ДТП пострадал не очень сильно.

photo_2020-05-08_12-17-36 (2).jpg

Сумма ущерба, нанесённого Вязниковскому Венцу, в настоящее время устанавливается.

Смотровая площадка была модернизирована в рамках программы «Создание комфортной городской среды».

P.S. Один из источников Зебра ТВ в Вязниках на условиях анонимности сообщил, что 27-летний виновник аварии является сыном одного из известных в районе коммунальщиков:

«По этой причине нет никаких сомнений в том, что повреждённое ограждение будет восстановлено, а смотровая площадка — благоустроена. Никто даже не будет делать никаких экспертиз на предмет определения размера ущерба — крутой папа сам всё оплатит».

Собеседник редакции добавил, что пока до конца не ясно, был ли лихач в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, он сообщил, что в новое ограждение Вязниковского Венца, установленное пару лет назад, автомобиль въехал впервые. А вот раньше машины частенько таранили ограды смотровой — как железные, так и сделанные из бетонных блоков.    

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате