Лжепродажа обезьяны

Владимирским полицейским удалось вычислить дагестанского мошенника, продавшего жительнице Владимира за 30 тысяч обезьяну, которой у него не было
Новости Автор: 26 сентября 2021, 09:30 8355
Фото стока Depositphotos

Управление МВД по Владимирской области сообщают о том, как был вычислен мошенник, продавший жительнице Владимирской области несуществующую обезьяну.

Объявление о продаже экзотического животного женщина нашла в Интернете. Созвонившись с продавцом, она в качестве предоплаты перевела на указанный им счет 30 тысяч рублей. Однако в назначенный срок обезьяна доставлена не была, а продавец перестал выходить на связь.

Для вычисления личности мошенника полицейскими был проведен большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Было установлено, что предполагаемый злоумышленник находится за пределами 33-го региона.

«Оказалось, что псевдопродавец проживает в Республике Дагестан. Выехав в служебную командировку, владимирские оперативники совместно дагестанскими коллегами задержали 18-летнего молодого человека», - сообщает УМВД по Владимирской области.

В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что планировал заработать и намеренно разместил ложное объявление о продаже обезьяны, которой на самом деле у него не было.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.