Мальчик погиб от удара током в бассейне

Во Владимирской области 9-летний мальчик погиб, нагревая электрическим кипятильником воду для купания в надувном бассейне
Новости Автор: 9 июня 2014, 15:48 6 6405

Трагедия произошла 8 июня в Петушинском районе Владимирской области. Гостивший у бабушки 9-летний мальчик погиб от поражения током электрокипятильника, когда подогревал воду для купания в надувном бассейне.

Как сообщает Следственное Управление Следственного комитета по Владимирской области, мальчик играл в надувном детском бассейне, рядом с которым стояло металлическое ведро с водой и двумя электрокипятильниками заводского и кустарного производства.

По версии следствия, бабушка научила внука, как правильно надо подогревать воду кипятильником, и после того, как мальчик несколько раз в ее присутствии продемонстрировал безопасный порядок действий, ушла в дом по своим делам, понадеявшись на дисциплинированность ребенка.

А когда вернулась в сад через 15 минут, обнаружила внука, лежащего в бассейне без признаков жизни.

Согласно экспертному заключению, смерть 9-летнего мальчика наступила в результате поражения электрическим током при попытке ребенка без отключения электрокипятильников от сети перелить воду из ведра в бассейн.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).