Малыш утонул в дачном бассейне

На территории Владимирской области гибнет уже второй ребенок, за которым недоглядели, когда  малыш играл рядом с дачным бассейном
Новости Автор: 17 июня 2014, 16:00 9 5017

Следственное Управление Следственного Комитета по Владимирской области возбудило уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в дачном бассейне. Это уже второй случай, когда причиной смерти детей становятся летние бассейны.

Напомним, 8 июня в Петушинском районе Владимирской области гостивший у бабушки 9-летний мальчик погиб от ударом током электрокипятильника, когда самостоятельно подогревал воду для купания в надувном бассейне. Подробности этой трагедии в материале «Мальчик погиб от удара током в бассейне».

Новое несчастье с бассейном случилось 15 июня в Киржачском районе. Семья из Москвы приехала на отдых в свой дачный домик во Владимирской области. По предварительным данным следствия, «на приусадебном участке около родителей бегал их малолетний сын в возрасте 1 года 9 месяцев. Полагая, что ребенок находится рядом, взрослые на незначительное время утратили контроль за поведением мальчика, который подбежал к стационарному бассейну глубиной 1,25 метра почти полностью наполненному водой, увидел плавающие кораблики и, потянувшись за игрушками, упал в емкость».

Согласно заключению экспертов, смерть малыша наступила из-за попадания воды в дыхательные пути.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.