Мама сдала сына-лихача полиции

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который угнал «Хендай Солярис» своей матери — покататься с друзьями захотел
Новости Автор: 29 мая 2016, 10:21 5 4224

Отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении 25-летнего ранее не судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Видимо, очень сильно достал маму этот товарищ, если родительница сама заявила на своего великовозрастного отпрыска в полицию.

Как пишут в УМВД, 23 мая в «дежурку» по городу Владимиру поступило заявление от 46-летней жительницы областного центра. Она заявила, что с парковки у дома, в котором она проживает, был угнан ее автомобиль «Хендай Солярис». Также гражданка пояснила, что к преступлению может быть причастен ее сын, который накануне поздно вечером пришел домой в состоянии алкогольного опьянения.

Запись с камеры видеонаблюдения, установленной на окне у соседей потерпевшей, показала, что на машине действительно уехали сын заявительницы вместе с приятелем.

На поиски подозреваемого и автомобиля были ориентированы все наружные службы и наряды ДПС. Машину нашли неподалеку от дома потерпевшей, а сына - в квартире у друзей. Молодой человек признался, что «одолжил» ключи от маминого «Хендая», а потом и сам автомобиль, чтобы покататься по улицам города с друзьями. В полиции уточняют, что парень ранее был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.