zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/mamke-dali-uslovnyy-srok/

«Мамке» дали условный срок

Во Владимирской области вынесли приговор в отношении местной жительницы, организовавшей бизнес «жриц любви» в Коврове и принуждавшей к занятию проституцией молодую девушку
18 октября 2016, 12:36

Ковровскую «мамку» осудили по двум статьям УК РФ - «вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией» и «деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами», сообщает пресс-служба Владимирского облсуда.

По данным областной Фемиды, подсудимая в период с августа 2014 года по середину августа 2015 года на территории города Коврова и Ковровского района осуществляла деятельность, направленную на организацию занятия проституцией. По своему сотовому телефону она принимала от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг, после чего связывалась со своими «подопечными», и «жрицы любви» выезжали на место выполнения заказа.

Кроме того, «мамке» предъявили и принуждение к оказанию платных секс-услуг — по данным суда, с апреля 2015 года она оказывала психологическое давление на местную жительницу и вовлекла девушку в занятие проституцией. Правда, как пишет суд, давление на юную ковровчанку выражалось не в угрозах, а в уговорах и обещаниях высокого заработка.

Учитывая все обстоятельства данного дела, Ковровский городской суд назначил курировавшей местных «ночных бабочек» женщине 1 год 9 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года и штраф в размере 100 тысяч рублей. Сообщается, что 11 октября приговор вступил в законную силу.