«Маски-шоу» нагрянули и в офис «Межрегионгаза»? И к Филиппову домой?

Начальник УМВД Сергей Губарев подтвердил возбуждение уголовного дела в отношении ОАО «Владимирэнергосбыт» - «дочки» УК «МРГ-Инвест», также Губарев не отрицает факт возбуждения дела в отношении компании «Инвест — Мастер» и сестры Сергея Елесина
Новости 30 апреля 2013, 16:48 15 12714

Автор: Анна Хромова


Начальник УМВД Сергей Губарев подтвердил возбуждение уголовного дела в отношении ОАО «Владимирэнергосбыт» - «дочки» УК «МРГ-Инвест», также Губарев не отрицает факт возбуждения дела в отношении компании «Инвест — Мастер» и сестры Сергея Елесина.


По сообщению сотрудников «Межрегионгаза», одновременно с обысками в офисе компании «МРГ-Инвест», возглавляемой Александром Филипповым, оперативники нагрянули и в офис его отца — директора «Газпром Межрегионгаз Владимир». Комментарии руководства компании «МРГ-Инвест» мы рассчитываем получить в ближайшее время. Также нам стало известно, что в данный момент идет обыск дома у Александра Филиппова.


УМВД по Владимирской области также в скором времени обнародует информацию по делу «главных коммунальщиков всея Владимирщины». На сегодняшнем гарнизонном разводе начальник УМВД сообщил прессе только самые общие сведения.


Пока же на сайте УМВД — пресс-релиз в три предложения.


Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством ОАО «Владимирэнергосбыт»


30 апреля 2013 года Следственным управлением УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством ОАО «Владимирэнергосбыт» (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты доследственной проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Владимирской области и ГУЭБ и ПК МВД России.

Прокуратура Владимирской области согласовала данное решение.

В настоящее время силами областного аппарата УМВД проводятся следственные действия и оперативные мероприятия.


Кстати, откровения от полиции последуют не только по делу «дочки» «МРГ-Инвеста». Зебра ТВ стало известно, что под подозрением сестра известного владимирского предпринимателя Сергея Елесина. Якобы, она в данный момент находится в СИЗО. Губарев не отрицает, что на расследовании есть дело по компании «Инвест-Мастер», и по «фигурантке, о которой вы говорите».