Меленковский суд вынес приговор местному жителю за угрозы взорвать офис Сбербанка

Подсудимый – житель Меленковского района Владимирской области – сообщил о якобы заложенной в отделении банка бомбе, когда находился на испытательном сроке при условном наказании за предыдущее преступление
Новости Автор: 7 сентября 2020, 11:54 4 2026

Жителя Меленковского района приговорили к 2,5 годам колонии общего режима за угрозу взорвать местный офис Сбербанка, сообщается на сайте Меленковского районного суда. 45-летнего мужчину признали виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений.

6 июля 2020 года во время попойки подсудимый с мобильного телефона позвонил в экстренную службу и сообщил о бомбе, якобы заложенной в меленковском отделении банка, и пообещал взорвать ее.

В суде выяснилось, что житель Меленковского района сообщил о бомбе во время испытательного срока при условном наказании, назначенном ему в октябре 2018 года. Суд учел это обстоятельство при вынесении приговора.

Дело рассматривалось в особом порядке – мужчина полностью признал свою вину. Виновного взяли под стражи в зале суда, но приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован каждой из сторон.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.