Молодую девушку изнасиловал 33-летний безработный

Во Владимире задержан насильник. Преступление в отношении несовершеннолетней совершил житель Юго-Западного района. 33-летнего безработного проверит судебно-психиатрическая экспертиза
Новости Автор: 25 июня 2018, 13:48 3 17150

СледКом ответил на вопрос сотен, если не тысяч владимирцев, пытавшихся в последние дни узнать - поймали ли во Владимире «маньяка». Мужчину, совершившего сексуальное насилие над 17-летней девушкой, задержали в ночь с 22 на 23 июня возле дома, где он живет - в районе парка «Дружба».

CZWxEG57gdE.jpg
фото из соцсетей

Следственными органами СКР по Владимирской области в рамках расследования уголовного дела об изнасиловании 17-летней жительницы города Владимира совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД проведен комплекс действий и мероприятий, направленных на установление и задержание лица, причастного к совершению преступления (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), сообщает владимирский СледКом.

ilPPOhkZY0k.jpg

По данным следствия, днем 21 июня 2018 года девушка, закончившая в этом году 11-й класс, находилась в центре города и пешком направилась к месту жительства в сторону улицы Офицерской. Около дома № 16 на нее напал незнакомый мужчина, который весь путь преследовал жертву. В СКР рассказали Зебра ТВ, что насильник заприметил девушку возле универмага «Валентина» и неотступно следовал за ней.

CJMnAlkZctg.jpg

Место, где мужчина напал на девушку, малолюдное и заросшее кустарником. Насильник, воспользовавшись моментом, когда на тропинке вокруг забора новостройки и гаражей никого не было, силой затащил в потерпевшую в кустарник, где совершил в отношении несовершеннолетней преступление сексуального характера.

Как указывает СледКом, работа следователей и криминалистов СК России и уголовного розыска УМВД по раскрытию резонансного преступления велась в круглосуточном режиме. В ночь с 22 на 23 июня по подозрению в совершении изнасилования в Юго-Западном районе города Владимира был задержан 33-летний местный житель. По ходатайству следствия судом 24 июня он заключен под стражу.

В СКР сообщают, что задержанный нигде не работает, живет с матерью, которая сообщила, что сын с 14-летнего возраста наблюдался у психиатра. Однако подтвержденного официально диагноза у него, по всей видимости, нет. Следствие проверяет данные о личности подозреваемого. В СледКоме говорят, что мужчине в обязательном порядке будет проводиться судебно-психиатрическая экспертиза.

Состояние потерпевшей удовлетворительное, в СКР опровергают слухи о том, что насильник изуродовал лицо своей жертвы — таких травм у пострадавшей девушки, к счастью, нет. Следователем СК России предоставлена возможность несовершеннолетней получить помощь психолога и при необходимости дальнейшее сопровождение специалиста.

Расследование уголовного дела продолжается.