Москвичу, обстрелявшему «скорую» во Владимире, дали условный срок

Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора по делу жителя Москвы, который в ходе дорожного конфликта расстрелял из пневматики автомобиль скорой медицинской помощи
Новости Автор: 10 сентября 2013, 11:08 5 3264

5 июня 23-летний москвич Павел Журавлев управлял автомобилем «Хонда Аккорд». Недалеко от торгового центра «Идеал» - это на улице Куйбышева - между Журавлевым и водителем автомобиля скорой медицинской помощи произошел конфликт, связанный с осуществлением маневра на дороге. Кто кого подрезал или не пропустил, понять было сложно, комментировали в прокуратуре, когда рассказывали о возбуждении в отношении Журавлева уголовного дела по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия».

Дело в том, что словесными оскорблениями дорожный конфликт, увы, исчерпан не было. Используя дорожную ситуацию как повод раздуть скандал, Журавлев, грубо нарушая общественный порядок, для устрашения водителя «скорой» произвел из имевшегося у него пневматического пистолета несколько выстрелов в сторону передней левой двери медицинского автомобиля.

От выстрела разбилось боковое стекло водительской двери. Досталось и водителю «скорой», у него зафиксирована рана и кровоподтек на левом плече.

Октябрьский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор - Журавлеву назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.