Муромского педофила-убийцу поймали

СУ СКР по Владимирской области сообщает о поимке общественно опасного, склонного к педофилии подозреваемого в сексуальном насилии над тремя девочками
Новости Автор: 5 апреля 2014, 10:43 2 19423

Очередного подозреваемого в педофилии поймали в Муроме, сообщает Следком, отмечая оперативную работу своих муромских коллег и сотрудников отдела полиции по Муромскому району. 29-летний местный житель — ранее судимый за убийство и «представляющий повышенную общественную опасность» - после того, как надругался над тремя девочками, скрылся с места происшествия. Он был задержан вчера.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних, возбужденного по заявлениям родителей трех малолетних детей.

Вечером 22 марта на улице подозреваемый подошел к трем 8-летним девочкам, державшим в руках книги, пытаясь войти в доверие, попросил посмотреть книги, а затем обманным путем заманил их в подъезд, где под видом проведения конкурсов совершил в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера. После содеянного злоумышленник скрылся с места преступления.

Оперативно-следственным путем правоохранители выяснили, что к совершению преступления против детей может быть причастен 29-летний местный житель. К его задержанию были приложены максимальные усилия, поскольку следствие полагало, что этот человек опасен для общества. 4 апреля 2014 года подозреваемый, скрывавшийся от следствия, был задержан в городе Муроме, в присутствии адвоката он дал признательные показания, решается вопрос о заключении его под стражу.