Муж и жена - одна «героиновая сатана»

Во Владимирской области наркополицейские перекрыли канал поставки наркотиков из столицы: героин в Гусь-Хрустальный возила супружеская пара и их подельник
Новости Автор: 14 марта 2014, 12:07 6117

УФСКН по Владимирской области сообщает об изъятии из незаконного оборота более 300 граммов героина и задержании «героиновой» ОПГ в Гусь-Хрустальном. Трое гусевчан попали в разработку наркополиции в рамках операции по пресечению поставок наркотиков опийной группы из Москвы, троица сбывала героин на территории Гусь-Хрустального района.

В поле зрения наркополицейских данная группа попала в прошлом году. Наркополицейские установили, что супруги и их знакомый занимаются крупными оптовыми поставками героина из столицы. Лидер группы - Роман Большаков - был задержан с поличным во время перевозки очередной партии наркотика. Его автомобиль остановили в Лакинске, на 152 километре автодороги «М-7 Волга».

На полу за передним сидением авто был обнаружен сверток с порошкообразным веществом светло-кремового цвета. Большаков заявил, что это его сверток. Экспертиза показала, что в пакете находится героин массой 395 граммов. В этот же день были произведены задержания остальных участников группы – жены Большакова и его подельника.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовное дела. Подозреваемым может грозить до 20 лет лишения свободы. В настоящий момент Большаков и его сообщник находятся под стражей, жена Большакова под подпиской о невыезде, введется следствие.