Муж-ревнивец угнал у любовника жены машину, воспользовавшись объявлением на сайте продаж

Во Владимирской области мужчина напал на знакомого своей супруги, вызвав его «на дуэль» под предлогом покупки автомобиля. Избив соперника, ревнивец забрал и его машину
Новости Автор: 19 ноября 2020, 12:27 9 3864

В начале ноября в полицию по Судогодскому району Владимирской области обратился 48-летний местный житель, он сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля. История оказалась небанальной — угонщиком был муж, который приревновал пострадавшего к своей жене.

Заявитель рассказал, что опубликовал на популярном интернет-сайте объявление о продаже автомобиля. Ему позвонил незнакомый мужчина, пояснил, что хочет посмотреть машину. Во время встречи под предлогом проверки ходовых качеств автомобиля потенциальный покупатель попросил проехать несколько километров, а затем – открыть капот. Во время остановки «покупатель» стал избивать владельца машины. Опасаясь за свою жизнь, хозяин авто убежал, после чего пришел в полицию.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия — машины там не было. Свой ущерб от пропажи автомобиля потерпевший оценил в сумму более 200 тысяч рублей.

Полицейские нашли угнанную машину в одном из населенных пунктов Судогодского района, был задержан и подозреваемый - 36-летний местный житель.

Он рассказал полицейским, что приревновал собственника автомобиля, с которым ранее не был знаком, к своей супруге. Узнав, что тот продает авто, решил воспользоваться случаем и представился покупателем, чтобы встретиться с «соперником». Когда потерпевший убежал, ревнивец решил забрать его автомобиль — видимо, в качестве «моральной компенсации».

В отношении ревнивого мужа возбуждено уголовное дело за угон (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Ну а машина уже возвращена ее владельцу.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.