«Мягкий Маракеш» и «Эйфор» владимирского изготовления

УФСБ по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении двоих жителей Владимира, занимавшихся изготовлением и сбытом спайсов, объем изъятого — около 2 кг
Новости Автор: 19 ноября 2014, 11:34 22598

По сообщению ФСБшников, уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт аналога наркотического средства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» было возбуждено 15 октября, в этот же день двоих жителей областного центра задержали с поличным. Наркотические средства они везли во Владимир из Московской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данные лица организовали сбыт и изготовление наркотических курительных смесей, таких, как «мягкий Маракеш», «Россыпь микс» и «Эйфор». Указанные наркотические смеси они изготавливали у себя дома из аналогов наркотических средств, которые приобретали у неустановленных лиц на территории Московской области.

«Спайсоизготовителей» задержали при попытке сбыта 760,88 граммов курительной смеси.

Кроме того, в результате обыска по месту жительства у одного из подозреваемых изъято более 1 кг прекурсоров, из которых изготавливаются вышеперечисленные наркотики.

Подозреваемые под стражей, за совершение указанного преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.