На Дуброве сбили девочек

В аварии на пешеходном переходе на улице Нижняя Дуброва во Владимире серьезно пострадали 16 и 15-летняя девушки; водитель «Мерседеса» пытался скрыться, но его поймали очевидцы ДТП
Новости Автор: 18 ноября 2016, 10:24 24 15782
фото из группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Как рассказали Зебра ТВ источники в управлении ГИБДД по Владимирской области, пострадавшие в аварии на «зебре» девочки 2000 и 2001 годов рождения доставлены в больницу с серьезными травмами головы, переломами и другими травмами. Водителя сбившей их машины, который пытался скрыться с места ДТП, задержали и «оформляют».

VTC6qnQJBh4.jpg

Авария на Нижней Дуброве - на переходе возле остановки общественного транспорта - случилась утром 18 ноября, когда дети как раз в этом месте переходят дорогу по пути в школу №39. Как сообщают многочисленные очевидцы в группе владимирских автомобилистов «ВКонтакте», водитель золотистого «Мерседеса», сбивший детей, пытался удрать с места аварии, но за ним тут же рванул свидетель на своем автомобиле. По некоторым данным, это был ехавший на работу сотрудник ГИБДД.

Водителя «Мерседеса» поймали. Как говорят в Госавтоинспекции, у мужчины - признаки алкогольного опьянения, действительно ли он сел за руль пьяным, станет ясно после медэкспертизы.

Владимирцы, комментируя происшествие, пишут, что на этом переходе жизненно необходимы если не светофор, то хотя бы «лежачие полицейские» - скорость движения автопотока достаточно велика, а переход используют дети по пути в учебное заведение и родители с детсадовцами.

P.S.

После публикации материала на официальном сайте управления МВД по Владимирской области появилась официальная версия происшествия. В ней сообщается имя сотрудника дорожно-патрульной службы, который в нерабочее время сумел задержать нарушителя:

«Сегодня, 18 ноября, примерно в 8.10 на улице Нижняя Дуброва областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получили серьезные травмы две пятнадцатилетние девушки.

DSC_0029(2).jpg фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

По предварительной информации, водитель автомобиля "Мерседес", в нарушение правил дорожного движения, не убедившись в безопасности проезда пешеходного перехода, совершил наезд на подростков, переходивших улицу, и, не останавливаясь, попытался скрыться с места происшествия.

DSC_0043.jpg фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Очевидцем произошедшего стал сотрудник отдельного батальона ДПС УМВД России по Владимирской области Алексей Шкулин, который на личном автомобиле направлялся на службу. Сотрудник полиции организовал преследование автомобиля, а когда водитель бросил транспортное средство и попытался убежать, догнал и задержал его.

У задержанного водителя установлены признаки алкогольного опьянения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего для принятия процессуального решения».