На фанерном комбинате погиб рабочий

Во Владимирской области проводится проверка по факту гибели сотрудника «Демидовского фанерного комбината»: пожилой мужчина упал на транспортировочную ленту и получил травму головы. Возможно, у него случился сердечный приступ
Новости Автор: 1 декабря 2016, 11:48 2 4251

Проводится доследственная проверка по факту смерти 62-летнего работника ООО «Демидовский фанерный комбинат» в Собинском районе, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Очередной случай смертельного травматизма на производстве произошел 30 ноября. По сообщению СледКома, мужчина находился на своем рабочем месте на территории комбината около транспортировочной ленты, подающей деревянные заготовки вовнутрь цеха. Как объясняют следователи, транспортировщик древесины представляет собой большую металлическую цепь на улице — по ней сырье поступает внутрь цеха.

Неожиданно работник упал на эту цепь и получил травмы в основном в области головы. Следователем СК России проведен тщательный осмотр места происшествия — в СКР отмечают, что возле места происшествия какой-то наледи или предметов, о которые мог споткнуться погибший, не обнаружено. Также сообщается, что погибший был трезв. Следствие сейчас ждет заключение судмедэксперта о причине смерти мужчины, не исключено, что у него случился сердечный приступ, после которого он упал на ленту.

В любом случае, на деревообрабатывающем предприятии совместно с госинспекцией труда будет организована тщательная проверка, как на комбинате организован допуск сотрудников к работам, в том числе и медицинский контроль, и в каком объеме соблюдаются правила техники безопасности.