На муромской дороге столкнулись четыре машины — два грузовика и две легковушки

В масштабном ДТП на трассе «Владимир — Муром — Арзамас» пострадал водитель фуры. А вот устроивший аварию на встречной полосе движения водитель большегруза отделался легким испугом
Новости Автор: 1 декабря 2021, 10:58 6904
фото из группы Судогодского гарнизона пожарной охраны

В снегопад последнего дня осени обстановка на дорогах существенно осложнилась. Спасатели МЧС дважды реагировали на ДТП, где требовалась помощь по деблокировке пострадавших.

Одно из дорожных происшествий случилось в 20:35 в Судогодском районе возле деревни Мостищи — на 62-м километре автодороги «Владимир — Муром — Арзамас».

k8R2ACaxvpM.jpg

По предварительным данным пресс-службы УМВД по Владимирской области, 57-летний водитель фуры МАЗ, двигаясь в сторону Владимира, выехал на встречную полосу и врезался в легковые автомобили «Тойота» и ВАЗ, а также в большегруз «Ивеко» - все три автомобиля ехали в попутном направлении.

В столкновении четырех автомобилей пострадал только один человек — 45-летнего водителя фуры «Ивеко» достали из кабины автомобиля и отвезли в больницу. В ликвидации последствий ДТП принимало участие 12 человек, привлекалось 5 единиц спецтехники.

ZQMkCwbH6f4.jpg

ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов Владимирской области об ухудшении дорожных условий в связи с перепадами температуры воздуха, снегопадом и гололедицей. Дорожная полиция настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать необдуманных маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов.

PFBqk_Dl-CY.jpg

А пешеходов ГИБДД просит быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.