На набережной реки Серой в Александрове утонул 28-летний мужчина

Новые утонувшие на водоемах Владимирской области после жарких выходных: в реке Серой в Александрове средь бела дня утонул отдыхающий, в Гороховецком районе - рыбак
Новости Автор: 13 июля 2020, 09:36 11 5990

Трагедия на реке Серой в городе Александрове Владимирской области случилась в самом центре туристической зоны — на недавно отреставрированной набережной реки Серой. В присутствии многочисленных отдыхающих реку решил переплыть молодой человек.

ASGW0818.JPG

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе управления МЧС по Владимирской области, вечером 11 июля спасателям позвонил друг потерпевшего — он сообщил, что его 28-летний приятель решил переплыть на другой берег реки, но не смог доплыть. Тело молодого человека утром в понедельник, 13 июля, продолжает искать аварийно-спасательный отряд.

В соцсетях появилось видео с камеры наблюдения на александровской набережной. Камера зафиксировала, как гуляющие, видя плывущего по реке человека, даже не подозревают, что показательный заплыв в нескольких метрах от берега может закончиться трагедией.

Также на территории Владимирской области в выходные, по предварительным данным, утонул рыбак из Нижегородской области. Данные о происшествии на реке Клязьме в районе деревни Большие Лужки Гороховецкого района поступили в МЧС утром в субботу, 11 июля.

Двое мужчин из города Дзержинска Нижегородской области рыбачили на реке, один утонул, его тело из воды достал второй рыбак. Обстоятельства происшествия сейчас проверяют правоохранительные органы.

Кроме того, за прошедшие выходные на территории Владимирской области произошло два происшествия на водных объектах, в результате которых были спасены люди.

Вечером 11 июля на участке реки Клязьмы в городе Гороховце спасателями местной станции была спасена девочка 2005 года рождения. Как выяснилось позже, поздним вечером она купалась на Клязьме в районе спасательной станции и начала тонуть, крики о помощи услышал дежурный спасатель Игорь Кулыгин. В результате оперативных действий девочка была спасена и передана родителям. С ней все в порядке, она не пострадала.

Тем же вечером в поселке имени Воровского в Судогодском районе поздно вечером компания из трёх человек отправилась купаться на местный заводской пруд — место, не предназначенное для купания. В какой-то момент подросток 2003 года рождения начал тонуть. Его приятель вытащил тонущего на берег в бессознательном состоянии, после чего подросток был передан медикам и госпитализирован.

Управление МЧС по Владимирской области настоятельно призывает к осторожности во время отдыха у воды: купаться в состоянии алкогольного опьянения, в незнакомых и непроверенных местах, отпускать контроль за детьми - смертельно опасно. Напомним, купальный сезон во Владимирской области из-за коронавируса так и не открыт.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.