На платном автобане М-12 иномарка врезалась в столб - погибли мужчина и женщина

Автокатастрофа на скоростной автомагистрали М-12 «Восток» во Владимирской области: водитель внедорожника потерял управление на правой полосе трассы и врезался в опору ЛЭП. Нижегородец погиб по дороге в больницу, его пассажирка скончалась на месте происшествия
Новости Автор: 15 марта 2023, 11:29 6978
фото УГИБДД по Владимирской области

Одна из первых аварий с особо тяжкими последствиями, на открытом на сегодняшний день участке платного скоростного автобана М-12 в Петушинском районе, была зафиксирована в 6.50 во вторник, 14 марта, на 133 километре трассы.

Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, по предварительным данным, 62-летний водитель внедорожника Mitsubishi Outlander, двигаясь по правой полосе открытой в прошлом году платной автодороги, не справился с управлением и совершил столкновение с опорой ЛЭП.

serviceT7XIRDE6.jpg

61-летняя пассажирка иномарки погибла на месте происшествия, водитель, житель Нижегородской области, скончался по дороге в больницу. Еще одна пассажирка — 78-летняя женщина — была госпитализирована с травмами. Обстоятельства дорожного происшествия установят полицейские в рамках расследования уголовного дела.

Отметим, что после открытия участка М-12 от Покрова до Владимира автомобилисты неоднократно писали в соцсетях, что подрядчик, занимающийся содержанием платного автобана, не всегда оперативно проводит зимнюю уборку после снегопадов.

photo_2023-03-15_10-41-31.jpg

К примеру, вот так «платка» в Петушинском районе выглядела утром в понедельник, 13 марта: снежное полотно с накатанной автомобилями однополоской. Очевидцы рассказали редакции, что по дороге к столице Владимирской области видели легковушку, влетевшую в отбойник на скоростной трассе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.