На пожаре во Владимире, предположительно, погибли бабушка и внук. Силовики отказываются комментировать ЧП

Пожар с двумя погибшими произошел в столице Владимирской области на первом этаже пятиэтажного дома на улице Чайковского. О трагедии сообщают очевидцы, силовые структуры информацию не комментируют
Новости Автор: 27 сентября 2021, 17:36 8663
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

По факту пожара на улице Чайковского в городе Владимире известна лишь официальная информация из сводки МЧС. Как сообщили Зебра ТВ в «тревожном» ведомстве, сообщение о возгорании в одной из квартир в доме №52 поступило в 12:59 27 сентября.

9w5iby6MoOQ.jpgФото группы «Подслушано во Владимире» / Вконтакте
Zqkxc4opcl8.jpg

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался дым из окна двухкомнатной квартиры на первом этаже дома. В целях поиска и спасения людей были сформированы звенья газодымозащитной службы. Пожар оперативно ликвидирован на площади в 6 квадратных метров - сгорела внутренняя отделка и имущество квартиры.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-vladimir-ul-chaykovskogo-d-52_163275220564774621.jpgФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-vladimir-ul-chaykovskogo-d-52_16327521721119706412.jpg

Пожарными спасены двое человек, эвакуировано семеро жильцов дома, в том числе двое детей. К ликвидации пожара привлекались 24 человека, 10 единиц техники. Причина произошедшего устанавливается.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-vladimir-ul-chaykovskogo-d-52_1632752172116845785.jpgФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Очевидцы пишут в соцсетях и сообщают в редакцию Зебра ТВ, что в квартире на улице Чайковского погибли два человека — якобы это были бабушка и ее внук, по всей видимости, несовершеннолетний. Соседи уверяют, что погибшими могут быть мигранты, проживавшие в квартире без регистрации. Один из источников в силовых структурах подтвердил редакции, что эта информация не фейк из соцсетей.

В МЧС рекомендовали обратиться за достоверной информацией о возможных жертвах пожара в управление СледКома по Владимирской области. Отметим, что в случае трагических инцидентов с детьми «тревожное» ведомство в последнее время подробности происшествий не распространяет и не отражает их в своих сводках.

В управлении СледКома по Владимирской области заявили, что официальных комментариев по пожару на улице Чайковского во Владимире не будет. Однако и прямого опровержения данных очевидцев ведомство не дает.

Напомним, аналогичным образом сегодня действует и управление МВД по Владимирской области, отказываясь сообщать информацию о задержании футбольных фанатов перед матчем между владимирским «Торпедо» и «Шинником» из Ярославля.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.