zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/na-sodyshke-ubili-cheloveka/

На Содышке убили человека

Во Владимирской области конфликт на пляже закончился смертью одного из отдыхающих: мужчину избили до смерти лишь за то, что он сделал замечание нецензурно бранящимся молодым людям
27 июля 2016, 13:02

На Содышке в черте Владимира не только подросток утонул - там вчера еще и мужчину до смерти избили.

26 июня в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение о драке на берегу реки Содышка, в результате которой погиб человек, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Полицейские, прибывшие на место преступления, установили, что на берегу реки отдыхали две компании, одна из которых себя очень шумно вела, парни громко ругались матом.

Потерпевший, житель Пермского края 1972 года рождения, сделал замечание отдыхающим соседям. За что поплатился жизнью — молодчики полезли в драку, мужчина получил несколько ударов по голове. От полученных травм и повреждений он скончался на месте. Зачинщики драки спешно покинули место преступления.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру удалось в течение суток установить личность и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый житель Судогодского района 1994 года рождения.

СУ СК России по Владимирской области в отношении молодого человека возбудил уголовное дело по ч.4. ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящий момент фигурант заключен под стражу.