На Южном объезде Владимира разбился микроавтобус из Чебоксар

3 человека погибли и 6 человек пострадали в результате автокатастрофы на трассе М-7 во Владимирской области: микроавтобус, ехавший из Чувашии в Москву, врезался в грузовик
Новости Автор: 4 февраля 2019, 07:12 2 6861
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

По предварительной информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, 4 февраля около 1 час. 20 мин. в Судогодском районе на 214-м километре федеральной автодороги М7 «Волга» произошло ДТП с погибшими и пострадавшими людьми.

Водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ» с полуприцепом, двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением и наехал на барьерное ограждение, разделяющее встречные полосы движения.

foto 3.jpg
foto 2.jpg

В это время 39-летний водитель частного микроавтобуса «МЕРСЕДЕС», осуществляющий перевозку 14 пассажиров из города Чебоксары в город Москву, двигаясь в попутном направлении, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «КАМАЗ», после чего произошло опрокидывание микроавтобуса.

DSC04115.jpg

В результате ДТП в микроавтобусе «МЕРСЕДЕС» погибли 3 пассажира, пострадали водитель и 5 пассажиров. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в БСП Владимира.

DSC04097.jpg

На «Южке» какое-то время была пробка. Сотрудники Госавтоинспекции организовали объезд аварийного участка и регулирование дорожного движения.

В ГУ МЧС по Владимирской области уточняют, что спасатели осуществляли работу по деблокировке пострадавших в автобусе, который частным образом перевозил людей из столицы Чувашии в Москву. Не пострадавшие в ДТП пассажиры находились в стационарном пункте обогрева. Всего к реагированию привлечено 31 человек и 11 единиц техники.