zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/naekhal-na-kolyasku-s-grudnym-rebenkom-i-skrylsya/

Наехал на коляску с грудным ребенком и скрылся

Во Владимире Госавтоинспекция ищет свидетелей субботнего ДТП возле Областного дворца культуры: 39-летний водитель, неоднократно лишенный прав за пьянство за рулем, сбил девушку с коляской и скрылся с места ДТП
18 апреля 2016, 13:42
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Авария произошла в субботу, 16 апреля, на парковке возле ОДК около 19:00, - сообщает УГИБДД по Владимирской области. По данным ГАИ, водитель автомашины «ВАЗ - 21154» сбил девушку с годовалым ребенком в коляске. В результате происшествия мама с дочкой получили серьезные телесные повреждения. Как указывается в оперативной сводке происшествий, девочка 2014 года рождения с черепно-мозговой травмой и травмой живота была госпитализирована, ее мама отправлена на амбулаторное лечение с травмой головы и переломом ребер.

Сбив женщину и коляску, водитель ВАЗовской «пятнадцатой» скрылся с места ДТП. В данный момент личность водителя установлена, им оказался 39-летний житель города Владимира. Госавтоинспекция сообщает, что за 10 лет водительского стажа предполагаемый виновник дважды привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и один раз лишался водительского удостоверения за выезд на полосу встречного движения. В общей сложности он был лишен прав на срок более 5 лет! 16 апреля он сел за руль без прав - срок последнего лишения у него истекает в августе текущего года.

В настоящее время по факту наезда на пешехода назначено проведение административного расследования, водитель ВАЗа будет привлечен по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, а также за управление автомобилем без водительского удостоверения по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» статья предполагает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов».

УГИБДД по Владимирской области просит очевидцев данного происшествия обратиться в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону (4922) 54-16-65.