Налоговая брешь в бизнесе

Руководитель предприятия по пошиву детской одежды за два года недоплатил налогов на 8 миллионов рублей, чтобы удержать на плаву бизнес
Новости Автор: 9 марта 2017, 14:51 5 3711

Гендиректора ООО «Детская одежда» подозревают в неуплате налогов в крупном размере. По данным СледКома по Владимирской области, предприниматель задолжал государству 8 миллионов рублей.

Следствие установило, что бизнесмен, владеющий сетью объектов по производству и реализации детской одежды на территориях городов Владимир, Киржач и Камешково, с января 2014 по октябрь 2016 года допускал нарушения налогового законодательства.

По версии следствия, на предприятии начисляли зарплату, удерживали НДФЛ, но не перечисляли налог - средства оставались в общей финансовой массе и направлялись на текущую деятельность предприятия.

Как отмечает СледКом, директор «Детской одежды» заверил следствие, что до 1 апреля 2017 года в полном объёме добровольно погасит задолженность и успевшие набежать пени и штрафы.

В Следственном Комитете поясняют, если гендиректор ООО «Детская одежда» выплатит налоговый долг в установленные сроки, уголовное дело в отношении него будет прекращено.

Напомним, ООО «Детская одежда» за последние полгода уже второй раз оказывается «на слуху». В августе 2016 года руководство компании намеревалось ликвидировать филиал в городе Камешково.

Среди причин грядущего увольнения 150 сотрудников называлось отсутствие спроса на детскую одежду и проблемы с оплатой электроэнергии. Массовых сокращений удалось избежать благодаря вмешательству со стороны региональных властей.