zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/napadenie-na-taksista/

Нападение на таксиста

Во Владимирской области совершено нападение на водителя такси. Злоумышленника, напавшего с ножом на таксиста, помог задержать очевидец
8 июня 2016, 15:53

В городе Коврове 7 июня совершено разбойное нападение на водителя такси. Мужчина, угрожая ножом, похитил 1 тысячу рублей и убежал.

По полученной ориентировке наряд патрульно-постовой службы смог задержать ранее судимого 47-летнего ковровчанина, не имеющего постоянного места жительства.

В управлении МВД по Владимирской области отмечают, что задержать грабителя по горячим следам помог 34-летний рабочий завода им. В.А. Дегтярева Александр Попов. Он проследил за подозреваемым и указал место его нахождения прибывшему наряду полиции.

Напавшему на таксисту рецидивисту грозит до 10 лет лишения свободы.

Сообщение о нападении на водителей такси в 2016 году для Владимирской области, увы, не редкость. Так, в апреле в Петушинском районе задержали двоих рецидивистов, которые, угрожая ножом, отобрали у таксиста машину. В конце февраля разбойники напали на водителя такси в Собинском районе - мужчине удалось убежать от злоумышленников и сообщить о произошедшем в полицию. А вот подрабатывавшая в таксомоторной компании жительница Гусь-Хрустального стала жертвой пьяных пассажиров всего лишь за отказ ехать без оплаты. В январские праздники пьяные отморозки убили таксиста компании «41-41-41» - мужчина сделал замечание буянившим в салоне пассажирам.