zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/narkodelets-iz-gorodishch/

Наркоделец из Городищ

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Владимирской области задержали жителя посёлка Городищи Петушинского района, распространявшего героин
Анастасия Рюмцева 8 июня 2015, 11:50

Сотрудники наркополиции Владимирской области задержали жителя посёлка Городищи Петушинского района, который продавал героин своим знакомым. Ежедневный оборот составлял 10 граммов, или около 20 разовых доз, – сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

По данным антинаркотического ведомства, 32-летний Владимир Аристов за героином ездил в город Покров, где забирал товар из закладок. Часть наркотика он оставлял себе для личного пользования, остальное распространял по знакомым. Наркополицейские задержали подозреваемого с поличным, когда тот доставал героин из схрона.

Аристову грозит от 3 до 10 лет тюрьмы. Уголовное дело возбуждено по 228 статье Уголовного кодекса («незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»).

В УФСКН отмечают, что жители посёлка часто жаловались на «нездоровую наркоситуацию в населённом пункте», поэтому в антинаркотическом ведомстве пристально следят за Городищами и работают над «декриминализацией оперативной обстановки». Широкое распространение наркотиков в Городищах наркополицейские связывают с близостью к Москве и компактным проживанием лиц цыганской народности.