Наркомафия в Коврове

Во Владимирской области сотрудники полиции задержали пятерых местных жителей, занимавшихся закладками «спайсов» и «солей» на территории Коврова, параллельно в поле зрения полицейских попало множество потребителей синтетических наркотиков
Новости Автор: 2 февраля 2016, 14:36 3 4641

В январе 2016 года в ходе профилактических мероприятий «СТОП-СПАЙС» сотрудниками управления угрозыска УМВД по Владимирской области и отдела полиции «Ковровский» в городе Коврове задержаны с поличным пятеро местных жителей, подозреваемых в сбыте «спайсов» и «солей» через тайники. Полиция сообщает, что установлены личности еще нескольких «спайсозакладчиков», работавших на территории двух других районов Владимирской области.

Задержанные работали на один из интернет-сайтов, где наркозависимые могли заказать «дурь». Они раскладывали свёртки с наркотиками на территории города Коврова и Ковровского района. На оперативном видео представлен один из таких тайников - под карнизом окна на первом этаже многоэтажки.

В полиции Владимирской области сообщают, что закладчики «спайсов» действовали организованно, соблюдая конспирацию, свои действия координировали через интернет-мессенджеры.

Изъято более 150 граммов различных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В ходе операции обнаружены средства связи, банковские карты, приспособления для взвешивания и упаковки наркотиков.

Сообщается, что установлены десятки фактов сбыта наркотиков, которые осуществили задержанные. В отношении них возбуждены уголовные дела по 228.1 УК РФ.

В ходе работы по документированию деятельности этой пятерки наркодилеров установлены многочисленные потребители «спайсов» и «солей». Попавшие в поле зрения правоохранителей «клиенты» интернет-сайта прошли медосвидетельствование, те, у кого в крови оказались следы употребления запрещенных веществ, поставлены на наркологический учёт.

По наркоманам будет решаться вопрос о лишении водительских прав. Факт потребления наркотиков в дальнейшем учитывается при трудоустройстве в государственные, банковские, медицинские и иные организации, военную службу.

В управлении МВД по Владимирской области напоминают: информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно направлять, не называя своих данных, в уголовный розыск по электронной почте на адрес: stop-spice33@yandex.ru.